足球竞彩软件哪个好

图片

通用头部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱

有恒路垃圾中转站设置在该区域是否合理,有无搬迁计划

发布日期: 2021-09-07 10:37 信息来源: 鼓楼区人民政府 浏览次数: 加载中...... 字体:[ ]
分享到:

信件编号: 202109072234

信件标题: 有恒路垃圾中转站设置在该区域是否合理,有无搬迁计划

发信时间: 2021/9/7 10:37:39

办结时间: 2021/9/9 11:46:26

行业分类: 城建管理类

性质分类: 公共类

是否公开: 是

信件内容: 热河南路街道有恒路垃圾转运站设在该区域,对面是小吃,旁边是居住区,夏天随着气温回升,苍蝇蚊虫肆虐,道路又狭窄,垃圾车停下来影响正常车辆通行,路人走过,无不捂着鼻子,快步走过,实在无法忍受,又脏又臭,散发的气味也扰民,希望能引起环境部门的关注,尽快解决居民的困扰。

回复内容: 尊敬的市民:您好!来信收悉,现将情况回复如下:您反映的三汊河垃圾中转站始建于1990年,主要承担热河南路街道片区内的居民和单位生活垃圾转运工作,日最高转运量40吨。2016年为提高单体储存量、扩大单次压缩量、减少垃圾转运频次及提高转运效率、降低对周边居民的影响,该站进行改造,将散装垃圾站改为箱体压缩式垃圾中转站,增加除臭设施,将老化的设备进行更新换代。目前,三汊河中转站开放时间3:30-11:30、15:30-17:30(根据垃圾量下班时间有调整17:00-18:00)。垃圾中转站是提供社会服务的公共配套设施,按相关法规,无规划调整不得随意拆除或关闭。我局要求管理单位滨江环卫公司加大对该站点作业的日常管理,规范作业行为,加强场地清扫保洁和消杀。在车辆进场后规范作业,并开启除臭系统消除异味;对清运司机进行教育培训,关闭车辆提示声音,作业时尽量减少噪音,严禁大声聊天、喧哗等行为,最大限度减少对周边环境的不利影响。感谢您的理解。 鼓楼区城管局 2021年9月9日



打印 关闭
下一篇: 区物业办违规阻止小区物业交接
通用底部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

?Copy Right 版权所有 主办单位:南京市鼓楼区人民政府 
ICP备案编号: 苏ICP备06055341号-1 苏公网安备 32010602010320号网站标识码:3201060033