足球竞彩软件哪个好

图片

通用头部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱

区物业办违规阻止小区物业交接

发布日期: 2021-08-10 15:25 信息来源: 鼓楼区人民政府 浏览次数: 加载中...... 字体:[ ]
分享到:

信件编号: 202108102223

信件标题: 区物业办违规阻止小区物业交接

发信时间: 2021/8/10 15:25:24

办结时间: 2021/8/15 14:07:40

行业分类: 城建管理类

性质分类: 申诉控告类

是否公开: 是

信件内容: 尊敬的区长: 您好!鼓楼区江东街道锦江花苑小区自2020年疫情以来一直防控不到位,故今年3月成立业委会。目前新物业招投标已全部按照规定程序完成,但区房产局物业办仅凭个别业主的片面之词,未进行任何实地考察,未与业委会进行任何沟通,单方面下文中止物业交接,导致目前物业有恃无恐,完全不顾防疫规定要求的查体温查健康码,门户大开,任何人和车辆随意进出,置小区300多户业主一千余人性命安危于不顾。区物业办不经调查,胡作非为,违法违规中止小区物业交接的合法程序,以疫情为由将一千多人的性命置于疫情危险之中。 现广大业主要求撤销区物业办暂缓锦江花苑小区物业交接的指示,尽快推进两家公司一切交接工作!希望区长能从广大群众的生命安全考虑,尽早帮助小区物业顺利交接! 此致! 敬礼 锦江花苑业主 2021.8.10

回复内容: 尊敬的市民:您好!来信收悉,现将情况回复如下:锦江花苑物业选聘公示于7月31日结束,中标单位为融创物业,街道对其小区业委会选聘物业唱票结果表示认可和尊重。因考虑疫情期间特殊性,并遵照区物业办指示,遂提出暂时停止新老物业交接的意见指导书,待疫情恢复正常后,可正常办理交接手续。在此期间,街道要求老物业尽职尽责加强小区防疫管控,同时,街道会加大对其监督管理力度。 鼓楼区江东街道 2021年8月15日



打印 关闭
上一篇: 有恒路垃圾中转站设置在该区域是否合理,有无搬迁计划
下一篇: 老小区无物业环境脏乱差
通用底部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

?Copy Right 版权所有 主办单位:南京市鼓楼区人民政府 
ICP备案编号: 苏ICP备06055341号-1 苏公网安备 32010602010320号网站标识码:3201060033