足球竞彩软件哪个好

图片

通用头部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱

老小区无物业环境脏乱差

发布日期: 2021-07-24 17:23 信息来源: 鼓楼区人民政府 浏览次数: 加载中...... 字体:[ ]
分享到:

信件编号: 202107242213

信件标题: 老小区无物业环境脏乱差

发信时间: 2021/7/24 17:23:50

办结时间: 2021/7/30 18:06:45

行业分类: 城建管理类

性质分类: 个人类

是否公开: 是

信件内容: 政府工作人员你好,坐落鼓楼区五台山1号,为80年代学校分房,建在小坡子上面,原有4栋楼,现有2栋约24户,2栋楼有围墙独立成小区,目前每月水费中扣缴10元垃圾清运费,基本解决居民放置坡子下方生活垃圾。目前最大的问题有两个,一个是垃圾不能做到分类,约3个大塑料箱堆放垃圾;第二个是围墙内空间较大,居民将装修垃圾、生活杂物、废品纸箱泡沫长期堆放,租客随意丢弃生活垃圾,造成小区雨天有恶臭、夏天暴晒有消防隐患、卫生环境差不符合防疫要求。因为老小区、无物业等因素,小区管理本身不满足条件,社区和城管工作也做了工作,但因小区缺乏物业管理,导致两个问题长期存在,给社区和城管工作人员、小区居民都造成工作负担、心理负责。对标提升南京城市建设要求尤其是鼓楼区建设标准,我们居民权力配合社区和城管工作,希望政府尽量能解决老小区脏乱差顽疾问题,建议增加这个小区垃圾分类点,加装监控视频监督小区内乱扔生活垃圾和建筑垃圾,请社区协调组小区建个自治管理小组开展自行监督管理,提高每月每户清运垃圾收缴标准,权力配合社区搞好本小区环境卫生。进一步建议,在解决大部分老小区改造的条件下,希望本小区有机会列入出新改造计划中。请政府协助部署督办,谢谢工作人员。

回复内容: 尊敬的市民:您好!来信收悉,现将情况回复如下:接到工单后,街道物业办工作人员电话联系您,告知您华侨路街道已联系垃圾清运单位,会对垃圾进行集中分类处理。街道垃圾分类办公室将因地制宜建设垃圾分类收集点。目前街道正在推进老旧小区物业全覆盖,成立片区管委会,积极引进有资质的物业公司进行物业管理,将片区化管理落实到位。感谢您的理解。 鼓楼区华侨路街道 2021年7月30日



打印 关闭
上一篇: 区物业办违规阻止小区物业交接
下一篇: 求助区长
通用底部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

?Copy Right 版权所有 主办单位:南京市鼓楼区人民政府 
ICP备案编号: 苏ICP备06055341号-1 苏公网安备 32010602010320号网站标识码:3201060033