足球竞彩软件哪个好

图片

通用头部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱

户口问题

发布日期: 2021-05-03 10:35 信息来源: 鼓楼区人民政府 浏览次数: 加载中...... 字体:[ ]
分享到:

信件编号: 202105032162

信件标题: 户口问题

发信时间: 2021/5/3 10:35:33

办结时间: 2021/5/7 9:16:25

行业分类: 其他类

性质分类: 申诉控告类

是否公开: 是

信件内容: 购买房子之后,原房主没有把户口迁出,而且现在已经不接电话了 如何解决

回复内容: 尊敬的市民:您好!来信收悉,现将情况回复如下:民警已和您联系,根据《江苏省常住户口登记管理》第96条规定,因合法稳定住所所有权转移,该住所内原登记户口未迁出,现所有权人书面申请将该住所内原登记人员户口迁出,公安机关调查核实情况属实的,告知该住所内原登记人员按规定迁出户口。经公安机关告知后,原户口登记人员未迁出户口的,公安机关可以凭有关材料将其户口迁至社区家庭户。就您提出的求助内容,现房主可以向住所所在地派出所提交相关材料(材料目录见《江苏省常住户口登记管理》第96条规定),提出强制迁出原房主户口的申请。经公安机关调查核实、审核报批后进行。如果您还有疑问,请联系住所所在地派出所,华侨路派出所,电话:84427472。谢谢! 鼓楼区公安分局 2021年5月7日



打印 关闭
上一篇: 垃圾分类问题
下一篇: 反映南京市鼓楼区辰龙幼儿园噪音扰民
通用底部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

?Copy Right 版权所有 主办单位:南京市鼓楼区人民政府 
ICP备案编号: 苏ICP备06055341号-1 苏公网安备 32010602010320号网站标识码:3201060033