足球竞彩软件哪个好

图片

通用头部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱

求助区长

发布日期: 2021-07-06 01:49 信息来源: 鼓楼区人民政府 浏览次数: 加载中...... 字体:[ ]
分享到:

信件编号: 202107062201

信件标题: 求助区长

发信时间: 2021/7/6 1:49:43

办结时间: 2021/7/9 14:04:25

行业分类: 其他类

性质分类: 申诉控告类

是否公开: 是

信件内容: 区长您好! 我是一名残疾人,在家靠开小卖部维持生计,是个体经营户,至今有二十来年了,现在的问题是热河南路街道城管说我违建,我承认是违建,也就是不足5平米的违建,我就是靠这个不足5平米的违建维持这生活,希望政府救救我,让我能生活下去,伟大的共产党万岁!!!

回复内容: 尊敬的市民:您好!来信收悉,现将情况回复如下:接到工单后,街道城管科和城管执法中队安排执法人员去现场调查取证,经核实,您反映的热河南路308小区旁国庆烟酒店门头扩建问题,经城管执法中队规划建设部门确认其为违法建筑,并在南京市违法建设档案库里有备案记录,目前您已积极配合依法按程序进行处理。结合您的家庭实际情况,街道已联系社区进行调查和跟进,并将相关情况及时向市城管局反映,在您严格遵守南京市市容管理规定和落实门前三包要求的过程中,各部门将统筹考虑,充分确保您的经济利益不受损,生活质量不受影响。 鼓楼区热河南路街道 2021年7月9日



打印 关闭
上一篇: 老小区无物业环境脏乱差
下一篇: 垃圾分类问题
通用底部_足球竞彩软件哪个好

足球竞彩软件哪个好

图片

?Copy Right 版权所有 主办单位:南京市鼓楼区人民政府 
ICP备案编号: 苏ICP备06055341号-1 苏公网安备 32010602010320号网站标识码:3201060033